Суббота, 30.03.2024, 06:51
Братство Стали
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Легенды Ангайи: «Симфония Смерти» - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Творчество » Легенды Ангайи: «Симфония Смерти» (рассказик...))
Легенды Ангайи: «Симфония Смерти»
ОкуриокамиДата: Пятница, 26.12.2008, 00:11 | Сообщение # 1
Журналистка
Группа: Клан
Сообщений: 31
Репутация: 4
Статус: Offline
Легенды Ангайи: «Симфония Смерти»
Пролог. «Фестиваль Грозы»

Прозрачные капли падали с затянутого тучами вечернего неба. На высоких обелисках обрядного кольца, возле самых световых кристаллов, трепетали на ветру синие ленты. Посреди него, под музыку дождя, танцевала девушка в серебристо-синем костюме. Вокруг её рук были обвязаны синие ленты. Длинные белоснежные волосы также были украшены лентами. Лицо её скрывала маска с белыми перьями.
Внезапно свет кристаллов погас. Девушка остановилась и резко выскочила из круга. Молния ударила в то место где она только что стояла. Кристаллы тут же ярко засветились.
-Чесс, твоя сила уже начала проявляться. Ты готова?– послышался шипящий голос из них.
-Да, Старейшие – ответила девушка.
Кристаллы снова погасли, и ещё одна молния ударила в круг. Кристаллы ярко вспыхнули, и от них по обелискам пополз синеватый туман, осветивший следы древних рун. Девушка вошла в тут же засиявший круг. Свечение за несколько секунд усилилось и поглотило всё вне круга. Затем стало темно. Лишь круг светился бледным светом. Но тьма была не долго – странная киселеобразная субстанция обволокла круг, боясь и одновременно стремясь к его свечению.
-Открой дверь, помоги войти твоему помощнику
-Fillio ones saime… – пропела девушка вытянув руки вверх. -…Kameno ne firo juono…
От её ладоней вверх взмыли нити заклинания и закружились, образуя кольцо.
-…Maes vetto aril!
В кольце замигали руны, а затем посреди него образовался небольшой портал.
-Дверь открыта. Теперь ему нужно тело
-Limus ynde asaravi, rio ome…
Кольцо завертелось и из портала закапала кровь. Несколько капель попали на маску Чесс, но девушка как будто не заметила. Она продолжала напевать заклинание.
-…Ruvis dekaro akve ylio fenabis…
Из портала появилась рука, за ней вторая, грива волос, кроваво красные, дикие глаза… Шесс вскрикнула. Тело упало в лужу крови возле девушки.
-Не останавливайся! Связь ещё слишком слаба. Душа его прошла лишь пол пути.
-…Gema al nio makare poves den kaory ume!
Нити из круга змеями обвили портал, пока полностью не скрыли его. Затем круг медленно остановился и растворился. Тело вздрогнуло.
-Неплохо для первой попытки. Как ты будешь звать его? Как назовёшь своего помощника?
-Рюуга – девушка опустила руки и сняла маску. Непослушные белоснежные локоны, серебряной волной опустились на её лицо.
-Обряд Призвания прошёл успешно, Чесс. Настоящее испытание начнётся сейчас. Только от тебя зависит, сможет ли Рюуга стать хорошим помощником или нет.
-Благодарю. – Чесс слегка склонила голову.
Снова свет обволок круг, отпугнув «кисель». И после вспышки света всё исчезло…
Очнулась Чесс под дождём, посреди обрядного кольца. Рядом с ней лежала маска и «нечто», что она призвала из другого мира – помощник, Рюуга. И снова тьма закрыла ей глаза…


Страж Пустоты...
"Megnos Alivero de amo no tero um bago quano Peredins fay dion"
"Именем мага Аливеро, врата в Переден, что вне пространства и времени, откроются!"
 
VedmaskaДата: Пятница, 26.12.2008, 10:36 | Сообщение # 2
Ведьмаська
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Репутация: 9
Статус: Offline
tongue требую продолжения банкета))_)

 
ОкуриокамиДата: Понедельник, 29.12.2008, 22:11 | Сообщение # 3
Журналистка
Группа: Клан
Сообщений: 31
Репутация: 4
Статус: Offline
Кусок первой главы) biggrin + ещё кусочек..)

глава 1 «Соната Одинокого Лиса»
Великое солнце Аксис осветило спящий мир: Зелёное море тихо вздохнуло, фиолетово-синие травы зашуршали под утренним ветерком, белоснежные кроны деревьев заколыхались... Синий шар солнца медленно поднимался над горизонтом, окрашивая небо голубовато-фиолетовым светом.
В высокой траве, накрывшись плащом, с небольшими меховыми вставками, мирно посапывал белокурый мальчуган. На его загорелом лбу спокойно пульсировала синяя капелька.
Внезапно утреннюю тишину прервала птичья трель, затем ещё одна и ещё.
Мальчишка нехотя приоткрыл глаза и вытащил из-под плаща Вайрикс(1). Его гибкие пальцы машинально нажали на кнопочку приёма. Синее стёклышко посреди прибора загорелось, и от него вверх поползли серебристые змейки и, немного приподнявшись над ним, сплелись в кокон.
-Ну наконец-то! Доброе утро, Фоксвиль! - из кокона появилась улыбчивая мордашка ящерки. – Хозяйка уже заждалась, а её любимый белокурый мальчуган…
- Тетта’аль, ближе к делу. По пустякам не будят в такую рань.
Улыбка сползла с личика Тетта’аля.
- Врата были открыты…
- Они часто открываются – отмахнулся Фоксвиль
- Но обычно их закрывают, – с лёгким раздражением закончил вестник.
Сонливости Фоксвиля и след простыл.
- Где?
- Южное предгорье. В окрестностях деревеньки VS 15. Кольцо Ветров.
- Как давно?
- По нашим меркам около пяти часов, но возможно, что они были открыты на пару часов раньше.
- Хорошо. Я разберусь.
- Хозяйка будет рада. – Тетта’аль хитро улыбнулся
- Стой! Вы ведь закрыли уже врата?
- Доброго утра, господин Фоксвиль. – мордашка ящерки растянулась в ехидной улыбке и снова вернулась в кокон.
«Капелька» на лбу Фоксвиля загорелась ярче и запульсировала сильнее.
- Грр! – Он вскочил на ноги, стиснул вайрикс и готов был уже кинуть его, куда подальше, но опомнился. – Стоп! Только разбить вайрикс мне и не хватало и так уже проблем за утро накопилось.
Фоксвиль вздохнул и, встряхнув, накинул на плечи плащ. Повертел головой в поисках направления, потрогал «капельку» на лбу, которая потихоньку успокаивала ритм и светилась почти незаметно. Фоксвиль вдохнул свежий утренний воздух и бодро зашагал по белоснежной долине…
***
-…Vevas jumo inat hamanos, feklios daumi!
Сознание вернулось мне. Странные ощущения. Чей-то Голос. Необычные образы вокруг меня. Моё тело… Я испугался, был шокирован резким изменением, превращением обычного мне мира в «ЭТО»…
-Здравствуй, Рюуга. – сказало высокое существо на ранее неслыханном мною языке, но что странно я его понимал. – Моё имя Чесс.
-Рюуга… Чесс… - повторил за ней я, даже толком и не поняв, как я это сделал, но меня это тогда не волновало.
Существо село возле меня, взяло за руку. Я почувствовал его нежное касание. «Её» - догадался вдруг я. Снова страх захватил меня и какое-то другое, странное ощущение. Я попытался вырваться и резко отскочил назад. Но на новых конечностях я не смог устоять и упал. «Боль» - новое ощущение узнал я, (название его узнал я гораздо поздней).
-Это твой новый мир. Не бойся, я буду заботиться о тебе… - её голос слегка дрожал, был неуверенным. Но что-то подсказывало мне, что мне стоит ей поверить, так как она - единственное, что у меня есть в этом чуждом мне мире и от неё зависит моя жизнь...
_______________________________
1) Вайрикс = графический коммуникатор. средство связи.


Страж Пустоты...
"Megnos Alivero de amo no tero um bago quano Peredins fay dion"
"Именем мага Аливеро, врата в Переден, что вне пространства и времени, откроются!"


Сообщение отредактировал Окуриоками - Вторник, 30.12.2008, 20:59
 
Форум » Общий » Творчество » Легенды Ангайи: «Симфония Смерти» (рассказик...))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz